У свердловского минпрома забирают «Титановую долину» и «ИННОПРОМ»

Вице-премьер Александр Петров требует оставить все на местах

В правительстве Свердловской области разгорелся конфликт вокруг министерства промышленности региона. Чиновников попытались лишить ряда полномочий.

Сегодня на заседании кабмина был рассмотрен вопрос о передаче министерству экономики региона полномочий по обеспечению деятельности особой экономической зоны, индустриальных парков, организации выставочно-ярмарочной деятельности и межрегиональному сотрудничеству. Ранее деятельность во всех этих направлениях курировал минпром. К его функциям, в частности, относилась подготовка выставки «ИННОПРОМ».

Вице-премьер Свердловской области по промышленности Александр Петров выступил против передачи полномочий. Окончательного решения члены кабмина не приняли и отложили рассмотрение вопроса о передаче функций на три дня. Отметим, что министерство промышленности при смене губернатора региона не претерпело кардинальных изменений функционала. До сих пор самой заметной переменой в его деятельности была смена министра. Александр Петров, занимавший ранее эту должность, назначен первым вице-премьером по промышленности, а его заместитель Владислав Пинаев занял пост министра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни