У свердловского министра культуры забрали 4,5 миллиона рублей

Деньги теперь будут осваивать минэкономики и МУГИСО

В ходе реформирования министерство культуры Свердловской области потеряет 14 сотрудников. Финансирование органа будет сокращено на 4,5 миллиона рублей. Решение об этом было принято сегодня на заседании правительства региона.

Напомним, на прошлой неделе правительством области было принято постановление, закрепляющее передачу функций по обеспечению туристической деятельности от министерства культуры министерству экономики. Функции по контролю и управлению объектами культурного и исторического наследия от минкульта уйдут в министерство по управлению госимуществом.

Как рассказал «Правде УРФО» министр госимущества Алексей Пьянков, департамент, занимавшийся ранее работой с памятниками, в полном составе переходит из минкульта в МУГИСО. Как таковых сокращений сотрудников не будет.

В министерстве экономики с передачей функций будет создан отдельный департамент по туристической деятельности. С реформированием общая штатная численность гражданских служащих в минкульте сократится на 14 единиц. Всего в министерстве останутся работать 25 человек. У министра останется один заместитель. Финансирование в этом году, по словам министра финансов региона Галины Кулаченко, уменьшится на 4,5 миллиона.

Минэкономики также передадут многофункциональный центр от МУГИСО и функционал министерства инвестиций. Учитывая переданные функции, в министерстве экономики численность сотрудников сократится на 10%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни