У Екатеринбургской сетевой компании украли восемь миллионов киловатт

ОАО «ЕЭСК» составлено 500 актов о бездоговорном потреблении электрической энергии

За семь месяцев сотрудниками ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» было выявлено восемь миллионов киловатт\час неучтенной электроэнергии. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, на данный момент в органы полиции направлено 50 заявлений о хищении, а 13 фигурантам назначен административный штраф.

Рейды специалистов компании на объектах и зонах с высоким уровнем регистрации потерь проводятся еженедельно и являются эффективной мерой по обнаружению и противодействию хищений электроэнергии.

Заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК» Андрей Кошкин прокомментировал: «Мы будем продолжать активную борьбу с нарушителями. У нас хорошо налажено взаимодействие с правоохранительными органами с целью привлечения похитителей к административной, а иногда и уголовной ответственности. Ведется активная работа с населением, соседями нарушителей, которые, по сути, являются пострадавшими»

Так как в случае незаконного подключения к сетям многоквартирных домов разница в количестве электроэнергии, учтенной общедомовым прибором учета и индивидуальными приборами учета, распределяется между всеми жильцами – добросовестные плательщики вынуждены оплачивать похищенную энергию. Кроме того, подобное хищение вызывает резкое падение напряжения в сетях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни