СВЖД сохранит маршруты за 100 миллионов рублей

Правительство области утвердило договор с ОАО «Свердловская пригородная компания»

В 2012 году будет действовать 50 маршрутов пригородной железнодорожной сети, благодаря соглашению с ОАО «Свердловская пригородная компания», которое было утверждено администрацией Курганской области, во вторник, 31 января. Напомним, в конце декабря его завизировали губернатор региона Олег Богомолов и генеральный директор акционерного общества Дмитрий Логинов.

В 2012 году будет действовать 50 маршрутов пригородной железнодорожной сети, благодаря соглашению с ОАО «Свердловская пригородная компания», которое было утверждено администрацией Курганской области, во вторник, 31 января. Напомним, в конце декабря его завизировали губернатор региона Олег Богомолов и генеральный директор акционерного общества Дмитрий Логинов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Соглашение предусматривает, что на покрытие убытков от пригородных перевозок, компании из областного бюджета будет направлено 106 миллионов рублей. Как пояснили в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики области, это позволит не допустить роста тарифов на пригородные перевозки для населения и сохранить маршрутную сеть.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни