СвЖД оштрафовали на 1,3 миллиона рублей

Свердловское УФАС доказало вину компании в арбитраже

Арбитражный суд Свердловской области признал законным решение регионального УФАС о нарушении СвЖД закона «О защите конкуренции» и штраф в 1,3 миллиона рублей. Как стало известно «Правде УРФО», компания нарушила установленный порядок ценообразования путем неверного применения регулируемых тарифов на железнодорожные перевозки скоропортящихся грузов (сгущенное молоко различных наименований).

Так, перевозка грузов осуществлялась в специализированных крытых вагонах, переоборудованных из рефрижераторных и поданных взамен универсальных крытых вагонов, заявленных грузоотправителем.

В результате необоснованно взысканная провозная плата составила 120,447 тысячи рублей. Ведомство выдало «РЖД» предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства, в сумме 360 тысяч рублей и назначило штраф в размере 1,3 миллиона рублей.

Как ранее писала «Правда УРФО», накануне Свердловское УФАС возбудило дело на СвЖД по заявлению ОАО «Уралпромжелдортранс» о необоснованном требовании оплаты проведения контрольно-инструкторских поездок с локомотивными бригадами и приема экзаменов у машинистов тепловозов и помощников машинистов тепловозов.

Свердловское УФАС России выдало ОАО «РЖД» предписание с требованием прекратить взимание не предусмотренных законодательством платежей при проведении указанных мероприятий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни