Свердловское Заксобрание экзаменует Дениса Паслера

От претендента в премьеры ждут сообщений о кадровых перестановках и плане развития области.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 14 июня  устроят проверку знаний для основного кандидата в региональные премьеры Дениса Паслера. На мероприятии ожидается присутствие губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Организаторы отклонились  от привычного формата проведения заранее согласованных встреч с каждой фракцией отдельно. Официальные приглашения на общее собрание с Евгением Куйвашевым депутаты получили сегодня. Некоторые из их пока не успели сориентироваться, о чем говорить с потенциальным премьером.

«У нас сейчас нет вопросов к Денису Паслеру. Мы его давно знаем, как депутата», — сказал «Правде УРФО» лидер фракции КПРФ Дмитрий Шадрин.
В «Справедливой России» к встрече с Денисом Паслером отнеслись более внимательно. Специально перед мероприятием полный список вопросов к претенденту на премьерство обсудят на заседании фракции.

«Когда в премьеры шел Владимир Власов, перед депутатами он выступал с собственной программой. Мы хотим понять, продолжит ли Паслер эту программу или предложит свою, пойдет эволюционным путем ли революционным», — рассказал «Правде УРФО» председатель фракции «Справедливая Россия» Александр Коробейников.

В ЛДПР намерены заострить внимание на вопросах формирования кабинета министров. В частности, на сохранении своих постов министром финансов Константином Колтонюком и  министром здравоохранения Аркадием Белявским. По мнению депутатов от ЛДПР,  к работе этих чиновников есть ряд нареканий.
Комментарии депутатов  фракции «Единая Россия» «Правде УРФО» получить не удалось – на телефонные звонки большинство из них не отвечали. Напомним, кандидатуру председателя правительства в Законодательное собрание губернатор Евгений Куйвашев внес в минувшую пятницу. Депутаты готовятся рассмотреть ее  на официальном заседании 19 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни