Свердловское ФСБ освободило «Чкаловскую» от террористов

В Екатеринбурге прошли антитеррористические учения

Сегодня, 21 февраля, оперативный штаб в Свердловской области провел 1-ый этап антитеррористических учений «Тонель-2012», в рамках которого отрабатывались задачи по ликвидации последствий теракта на объекте транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге

Сегодня, 21 февраля, оперативный штаб в Свердловской области провел 1-ый этап антитеррористических учений «Тоннель-2012», в рамках которого отрабатывались задачи по ликвидации последствий теракта на объекте транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.  

В объединённую антитеррористическую группировку вошли сотрудники УФСБ, ГУ МВД, МЧС РФ по Свердловской области, территориального центра медицины катастроф, администрации  Екатеринбурга и ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен». Всего более 180 человек. Стоить отметить, что проведение учений на работу метрополитена никак не повлияло. По словам источника «Правды УРФО», «антитеррористическая» операция проводилась на неработающей станции «Чкаловская».

По замыслу учений, группе условных террористов удалось привести в действие мощное взрывное устройство на объекте метрополитена. В связи с этим, организованы первоочередные неотложные мероприятия по ликвидации последствий теракта, эвакуации пострадавших и раненых, оказании им медицинской и психологической помощи, обеспечению режимных мероприятий на прилегающей территории.

С целью предотвращения возможных терактов на других объектах екатеринбургского метрополитена, незамедлительно были усилены меры безопасности, руководство и персонал приведены в состояние повышенной готовности к действиям при возникновении угроз террористического характера.

Силами объединённого штаба организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий по розыску условных террористов.

Цель учений – проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности метрополитена, а также практическая отработка действий органов исполнительной власти, персонала объектов при возникновении угрозы теракта.

Антитеррористические учения «Тоннель-2012» завершатся 25 февраля. Итоги будут подведены на заседании Оперативного штаба с участием руководителей всех силовых ведомств региона.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни