Свердловский губернатор советует уволиться несогласным с реформой образования

Учителя протестуют против автономных образовательных учреждений

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал ускорить переход образовательных учреждений из бюджетных в автономные. Пока на эту форму перевели около 1% учреждений.

Как рассказал «Правде УРФО» министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, к первому кварталу 2013 года планируется переход 20% из 2 900 образовательных учреждений региона на автономную форму организации управления.  В настоящее время это сделали только 23 школы и 80 дошкольных учреждений. По мнению Юрия Биктуганова, основной причиной отказа сотрудников от перевода учреждений в автономные является страх потерять бюджетное финансирование и неумение оформлять необходимые для реформирования документы. Губернатор Евгений Куйвашев дал распоряжение главам взять на особый контроль процесс перехода.

«Кто (из сотрудников образовательных учреждений – прим. ред.) боится, пусть увольняются. Не одна эта практика идет по всей стране. Если кто-то ждал, что перейдем на платное образование, чушь полная. Я имел опыт работы в свое время по этой проблеме. Сначала были демонстрации с плакатами против перехода. Через год было наоборот», – рассказал Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловский губернатор советует уволиться несогласным с реформой образования”

  1. Я желаю, уважаемый губернатор, чтобы ВАШИ дети поучились в НАШИХ школах, не в ВАШИХ, а в НАШИХ!Чтобы ВАШИ дети поели НАШИХ продуктов и сходили в НАШИ поликлиники! НЕТ?! А почему? А-а-а, желаете нам всем подохнуть — так не волнуйтесь, не подохнем, только ВАМ с неграмотными мутантами — дебилами жить. Не боитесь?

  2. Из отчёта

    Образование- развалено! Учителя стали супер- нищими, благодаря НСОТ! Директора школ стали местными олигархами, благодаря НСОТ! Директора Департаментов образования в муниципалитетах, стали региональными олигархами, благодаря НСОТ! На детей-всем плевать! Задача по выпуску недоучек выполняется! Поварихи и кухарки приняты, вместо НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ, на работу в школы и детсады, повсеместно!Задача по разграблению, выделенных федералами, средств под различные проекты, будет успешно выполнена! Задача по восстановлению 99% безграмотности в стране,будет успешно выполнена! Спасибо Родине за это! Ура, товарисчи реформаторы-модернизаторы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни