Свердловские власти оплатят содержание 300 мигрантов

Для нелегалов создадут спецприемник

Программу управления госсобственностью Свердловской области снова скорректируют. В ней появится новый объект для содержания мигрантов, на приобретение которого должен будет потратиться региональный бюджет. Внесение изменений в программу поддержали депутаты комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству ЗССО.

По предложению министерства экономики региона в программу планируется внести создание специализированного учреждения для лиц без российского гражданства, подлежащих депортации. В настоящее время «нелегалы» после принятого судом решения о выдворении до фактического выезда из России содержаться в следственных изоляторах и других местах временного пребывания подсудимых.

«В настоящее время ведутся переговоры с ГУВД  о передаче в собственность области здания на Чкалова, 21. Рассматриваем также здания общежития областного миграционного центра. Мы прогнозируем, что в среднем по году может быть до 300 человек – тех, кто по решению суда подлежат депортации. Из этого рассчитываем мощности центра по содержанию этих лиц», — рассказал «Правде УРФО» заместитель министра экономики Анатолий Оглоблин.

Изменения в программу управления госсобственностью Законодательное собрание рассмотрит на ближайшем заседании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни