Свердловские спасатели просят граждан найти им пропавший самолет

Поиски АН-2 продолжаются 3 день

ГУ МЧС по Свердловской области просит всех кто 11-12 июня видел пропавший самолет АН-2, пропавший накануне с аэродрома в Серове, незамедлительно сообщить в орган. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее писала «Правда УРФО», в понедельник около 23:00 с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении улетел Ан-2 с пассажирами на борту. По предварительным данным, воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе.

«Установлено, что взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением. В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. Непосредственно на территории площадки членами экипажа обнаружены 3 легковых автомобиля», — сообщает СКР.

Глава управления информации ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на борту самолета было до семи человек, по одной из версий, на нем могли улететь рыбачить или в баню. В настоящее время следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни