Свердловские аграрии получат от «ЛУКОЙЛа» дешевое топливо

Льготная цена к посевной составит 16,9 рубля за литр

Свердловские аграрии получат дизельное топливо на три рубля дешевле его рыночной стоимости. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики Свердловской области, льготная цена к посевной составит 19 600 рублей за тонну (16,9 рубля за литр). Отметим, ранее поставщики устанавливали цену на отметке 20 895 рублей.

Свердловские аграрии получат дизельное топливо на три рубля дешевле его рыночной стоимости. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики Свердловской области, льготная цена к посевной составит 19 600 рублей за тонну (16,9 рубля за литр). Отметим,  ранее поставщики устанавливали цену на отметке 20 895 рублей. 

«Договор на поставку дизельного топлива для свердловских аграриев на время посевной компании 2012 года планируется подписать сегодня между Свердловской областью и поставщиком дизельного топлива в регионе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». «Экономия для сельского хозяйства региона при такой стоимости составит 122 миллиона рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

Напомним, в конце прошлой недели губернатор Свердловской области Александр Мишарин встречался с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Владимиром Дмитриевым.

«Та цена, которая определена «ЛУКОЙЛом», выше среднерыночной.  Думаю, что это не такая уж не решаемая проблема для компании, а для наших фермеров это очень важно, так как всё в итоге сказывается на ценах на продукты питания», — подчеркнул Александр Мишарин.

Всего в марте-июне в область поступит 17630 тонн дизельного топлива и 2010 бензина АИ-80 с 30-типроцентной скидкой (от цены топлива существовавшей на 31 декабря прошлого года).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни