Свердловская фармацевтика получит 149 миллионов рублей от «Сколково»

Соответствующее поручение дал президент РФ Дмитрий Медведев

На плановой рабочей встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, состоявшейся 3 апреля в Горках, губернатор Свердловской области Александр Мишарин доложил о том, как продвигается работа по внедрению отечественного противовирусного препарата нового поколения «Триазавирин», созданного в рамках проекта уральского фармацевтического кластера.

На плановой рабочей встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, состоявшейся 3 апреля в Горках, губернатор Свердловской области Александр Мишарин доложил о том, как продвигается работа по внедрению отечественного противовирусного препарата нового поколения «Триазавирин», созданного в рамках проекта уральского фармацевтического кластера. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, препарат, массовое производство которого готовится на предприятиях уральского фармкластера, был ранее включен в программу поддержки Фонда «Сколково». Внедренческие работы и регламентные испытания подошли к завершающей стадии, после которой препарат может быть запущен в массовое производство.

Губернатор Александр Мишарин обратил внимание Президента РФ на то, что запуск «Триазавирина», учитывая ситуацию с преобладанием в российских аптеках импортных препаратов, может стать важным шагом в реализации проводимой главой государства действенной политики защиты национальных интересов в сфере здравоохранения РФ.

Дмитрий Медведев поддержал усилия региональных властей по возрождению в Свердловской области фармацевтической индустрии. По итогам встречи Президент РФ подписал поручение Фонду «Сколково» о выделении средств в размере 149 миллионов рублей на завершение внедренческих работ по препарату «Триазавирин».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни