Среднеуральские власти поднимут село

Свердловская область лучшая в России по строительству жилья и газопроводов в сельской местности

Свердловская область признана лучшей в России по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Как сообщили "Правде УРФО" в департаменте информационной политики главы региона, такие данные озвучили в министерстве сельского хозяйства РФ

Свердловская область признана лучшей в России по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, такие данные озвучили в министерстве сельского хозяйства РФ.

Зампредседателя правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев рассказал: «Мы входим в пятерку лучших областей России по количеству и темпам строительства жилья и газопроводов в сельской местности. Наши программы по этим направлениям ставят в пример другим субъектам федерации, Минсельхоз РФ даже провел анализ нашей работы, с тем, чтобы распространить рекомендации среди других областей».

У региональных властей значительные планы на ближайший год. В 2012 году в Свердловской области будет построено 14,5 тысячи квадратных метров жилья в сельской местности, в том числе 8 тысяч квадратных метров для молодых специалистов. Также будет проложен 101 километр газопроводов. Напомним, в 2011 году в Свердловской области было построено 13,7 тысячи квадратных метров жилья для селян. 209 семей улучшили свои жилищные условия. Газопроводов было проложено 188,4 километра.

На жилье для селян из областного бюджета будет выделено 116,6 миллиона рублей, из федерального – 71,5 миллиона рублей. Это на 26 миллионов больше чем в 2011 году.

На строительство газопроводов на Среднем Урале областной бюджет в 2012 году потратит 50 миллионов рублей, федеральный – 36,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в числе лучших областей по реализации программы также Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Оренбургская и Тюменская области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни