Среднеуральск проголосовал за мэра-пенсионера

На выборах главы города победил Борис Тарасов

 В Среднеуральске состоялись выборы главы города. Как сообщили «Правде УРФО» в территориальной избирательной комиссии, по предварительным данным, в голосовании победил самовыдвиженец Борис Тарасов, за него проголосовало 2710 избирателей (37,53%). За ним следует единоросс Александр Астахов (1703 голоса, 23,59%). Третье место занял Эдуард Потапов (1570 голосов, 21,75%). Далее следует самовыдвиженец Андрей Антипин (856 голосов, 11,86%) Замыкают шестерку кандидатов самовыдвиженец Андрей Ларионов и член ЛДПР Иван Волков (186 и 35 голосов, 0,48% и 2,58% голосов соответственно). Согласно протоколу избиркома, проголосовало 44,81% избирателей.

Как сообщили «Правде УРФО» наблюдатели, было зарегистрировано 12 попыток подкупа избирателей. По словам источников, за 200-300 рублей неизвестные предлагали проголосовать за Тарасова.

В среднеуральском отделении полиции корреспонденту «Правды УРФО» эту информацию подтвердили, однако по данным правоохранителей, нарушений было значительно меньше.

Один человек задержан за подкуп. Он предлагал людям 100 рублей в обмен на голос за одного из кандидатов. Два человека задержаны за незаконную агитацию в день выборов. Неизвестные распространяли листовки с информацией о том, что Тарасов якобы снял свою кандидатуру. По всем фактам ведется расследование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни