Следователей не пускают к Мишарину

Расследование ДТП с участием губернатора продлено до марта

Руководитель областного следственного управления отчитался по расследованию рокового ДТП. Сегодня руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин заявил, что срок следствия по делу ДТП с участием губернатора Мишарина продлен до марта. Таким образом, период расследования составит 3 месяца, сообщает газета «АиФ-Урал».

Руководитель областного следственного управления отчитался по расследованию рокового ДТП. Сегодня руководитель Следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин заявил, что срок следствия по делу ДТП с участием губернатора Мишарина продлен до марта. Таким образом, период расследования составит 3 месяца, сообщает газета «АиФ-Урал».

«Пока у нас все еще нет возможности поговорить с губернатором Мишариным и водителем его служебного автомобиля Дмитрием Черкасовым, – пояснил Задорин. – Врачи дали нам официальный запрет на допросы пациентов».

По этой же причине, отметил Валерий Задорин для «АиФ-Урал», нет возможности начать судебно-медицинские экспертизы. Только когда медицинская документация будет передана от врачей к экспертам, возможно будет начать процесс. Кроме того, не пришли данные по автотехнической экспертизе. Сейчас, по данным управления, детали губернаторского «Мерседеса» отправлены на завод-изготовитель для экспертизы. Все это продлится до марта, спрогнозировал главный следователь области. Наконец, примерные показатели скорости, с которой в момент ДТП двигался кортеж, были в рамках установленных ПДД.

«Скорость была в рамках 90–-110 километров в час», – заявил Задорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни