Силовики пытаются закрыть фонд «Город без наркотиков»

Ведутся обыски

Сегодня, 19 июня, представители силовых структур обыскивали детский реабилитационный центр «Города без наркотиков». Как стало известно «Правде УРФО» от руководителя фонда Евгений Ройзман, мероприятия проводятся в рамках проверки, начатой после смерти пациентки фонда.

«Приехала легковая машина и «Газель». Не представляются. Просто говорят — прокуратура. Думаю, что по обычной схеме. Будут искать любую зацепку для разгрома и закрытия Фонда. Похоже, что также они будут обыскивать женский реабилитационный центр», — сообщает Евгений Ройзман.

Как ранее писала «Правда УРФО», женщина добровольно согласилась на реабилитацию в центре «Город без наркотиков» с целью избавления от наркотической зависимости.

Вечером 8 июня у нее повысилась температура и ухудшилось самочувствие, в связи с чем она была доставлена в Березовскую городскую больницу, где 17 июня около 19:00 она скончалась, не приходя в сознание.

В настоящее время сотрудниками СКР совместно с ОВД Березовского и сотрудниками прокуратуры выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, причины заболевания женщины. Будут изучаться условия, в которых находилась женщина на реабилитации, и выясняться вопрос, насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь. Опрашиваются сотрудники фонда, медицинские работники и тому подобное. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни