Школьник начал карьеру террориста с провала

16-летний ученик школы в Карпинске решил сообщить о бомбе с чужого телефона

Свердловской области сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний лжеминер. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. Установлено, 27 января в 11 часов в дежурную часть отдела полиции № 32 города Карпинска поступил звонок от неизвестного, который ломким юношески голосом сообщил, что здание школы по улице Куйбышева заминировано. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ и МЧС осмотрели помещение школы и прилегающую к ней территорию, никакого взрывного устройства не обнаружили. Тем, не менее, проводилась эвакуация всех находящихся в здании людей, уроки были прерваны, учебный процесс остановлен.

Свердловской области сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний лжеминер. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Установлено, 27 января в 11 часов в дежурную часть отдела полиции № 32 города Карпинска поступил звонок от неизвестного, который ломким юношески голосом сообщил, что здание школы по улице Куйбышева заминировано. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ и МЧС осмотрели помещение школы и прилегающую к ней территорию, никакого взрывного устройства не обнаружили. Тем, не менее, проводилась эвакуация всех находящихся в здании людей, уроки были прерваны, учебный процесс остановлен.

Оперативной группой был установлен и задержан «террорист» — 16-летний ученик этой же школы. Молодой человек, не ожидавший подобного исхода, в своем поступке раскаялся.

Найдя в классе сотовый телефон, подросток вместе со своими друзьями решил проверить оперативность сотрудников полиции и посмотреть, как быстро они приедут по звонку и смогут ли вычислить звонившего. Просто ребятам было любопытна сама последовательность действий полиции. Звонок, сделанный с телефона, зарегистрированного на другого человека, по мнению школьников никак не мог их выдать.

Теперь за свой опрометчивый поступок лжеминеру и его родителям  придется отвечать по всей строгости. По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни