С февраля повышение пенсий превысит ожидания

Премьер заявил, что первая индексация составит 7%, а не 6,1%

С 1 февраля этого года трудовые пенсии увеличатся на 7% вместо планировавшихся ранее 6,1%. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города.

С 1 февраля этого года трудовые пенсии увеличатся на 7% вместо планировавшихся ранее 6,1%. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города.

На заседании правительства РФ премьер-министр Владимир Путин сообщил: «С 1 февраля у нас запланирована индексация пенсий, мы должны были бы проиндексировать на 6,1%, но мы многократно говорили, что первая индексация, за этот год, составит 7%, а не 6,1%, а во-вторых, в бюджете средства есть. Поэтому предлагаю… проиндексировать с 1 февраля на 7%».

Ранее в бюджете была предусмотрена индексация пенсий по инфляции в размере 6,1%.

Владимир Путин добавил, что в целом по году эта позиция будет скорректирована, в том числе в соответствии с инфляцией. По словам премьер-министра, прибавка между 6,1% и 7% незначительна для бюджета, но важна для граждан. Дополнительные расходы бюджета составят 1,3 миллиарда рублей.

Путин также напомнил, что социальные пенсии будут увеличены с 1 апреля сразу на 14,1%.

Владимир Путин также напомнил, что 1 января были повышены пенсии военным пенсионерам в 1,6 раза, в результате возник разрыв между военными и гражданскими пенсиями в 28%. Премьер отметил, что правительство РФ будет предпринимать шаги по постепенному устранению этого дисбаланса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “С февраля повышение пенсий превысит ожидания”

  1. Мда уж...

    Сластёна вы видимо не понимаете отчего они растут …. стипендии и пенсии это всё хорошо — НО вся нагрузка ложится на плечи тех кто сейчас работает. В итге вы получаете меньше чтобы кто-то кто возможно в своё время не работал совсем будет получать дополнительные деньги для того чтобы опятьже прожрать (водку) и просрать ваше кровно заработанное …..

  2. Сластёна

    Стипендии у студентов растут, пенсии растут — очередное доказательство того, что ВВП обеспечит нам достойное будущее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни