«Росатом» построит жилье на Урале

Компания уже построила лицей за 50 миллионов рублей

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» профинансирует строительство жилого дома для новоуральских педагогов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе компании.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» профинансирует строительство жилого дома для новоуральских педагогов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе компании.

По словам президент ОАО «ТВЭЛ» Юрия Оленина, социальная привлекательность территории, где находятся предприятия топливного дивизиона, является сегодня безусловным приоритетом для компании: «Каждый социально значимый проект, реализуемый сегодня в Новоуральске, не остаётся без внимания, и главное – серьёзной финансовой поддержки топливной компании.

Только в прошлом году совместно с региональными и муниципальными властями удалось установить 20 детских игровых комплексов, приобрести более 20 единиц коммунальной спецтехники; провести конкурс «Предприниматель года», открыть Росатом-класс».
Юрий Оленин напомнил городским педагогам, что в настоящий момент в Топливной компании решён вопрос о перечислении 50 миллионов рублей на открытие в Новоуральске физико-математического лицея: «Нам небезразлично, какие специалисты придут на смену сегодняшним атомщикам. Уверен: наших будущих специалистов необходимо воспитывать со школы, и открытие специализированного лицея – логичный и правильный шаг».

Однако одновременно необходимо решать и проблему привлечения в город молодых специалистов из педагогических вузов: «Отсутствие возможности предоставления жилья для молодых педагогов – одна из причин кадровой ротации. Но Топливная компания готова профинансировать строительство жилого дома для новоуральских воспитателей и педагогов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни