Ройзманом займется СКР

А также ОВД и прокуратура

В СКР по Свердловской области поступило сообщение о смерти в ЦГБ Березовского жительницы Нижнего Тагила, которая была доставлена в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, по данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом областного СКР организована доследственная проверка.

Установлено, что женщина добровольно согласилась на реабилитацию в центре «Город без наркотиков» с целью избавления от наркотической зависимости.
Вечером 8 июня у нее повысилась температура и ухудшилось самочувствие, в связи с чем она была доставлена в Березовскую городскую больницу, где 17 июня около 19:00 она скончалась, не приходя в сознание.

Согласно заключению эксперта, производившего исследование тела умершей женщины, причиной ее смерти выступил острый бактериальный менингит.
В настоящее время сотрудниками СКР совместно с ОВД Березовского и сотрудниками прокуратуры выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, причины заболевания женщины. Будут изучаться условия, в которых находилась женщина на реабилитации, и выясняться вопрос, насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь. Опрашиваются сотрудники фонда, медицинские работники и тому подобное.
По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни