Работы по реконструкции «Пассажа» снова остановлены

Процесс затормозился из-за бездействия мэрии Екатеринбурга

Строительные работы по реконструкции универмага «Пассаж» вновь приостановлены, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».

По данным источников издания, очередные трудности в реализации резонансного строительного проекта возникли по причине медлительности администрации Екатеринбурга.

«Обсуждение в Общественной палате прошло. Было решено, что строительство продолжат, но с приведением проекта в соответствие с некоторыми новыми требованиями. Следующим шагом должно было стать внесение проекта на рассмотрение Градостроительного совета Екатеринбурга. Однако администрация Екатеринбурга до сих пор этого не сделала и затягивает процесс», — описал ситуацию собеседник издания «Правды УРФО».

Схожей позиции придерживается областная власть. Заместитель председателя правительства Свердловской области, председатель правительственной комиссии по изучению вопросов реконструкции «Пассажа» Александр Петров подтвердил «Правде УРФО», что строительные работы начались раньше времени.

«Сегодня в СМИ появились сообщения о продолжении реконструкции «Пассажа», на площадке действительно был возобновлен демонтаж крыши. В результате переговоров с руководством компании «Малышева, 73» мы достигли договоренности, что застройщик не будет продолжать работы до получения официальной позиции администрации города Екатеринбург с учетом рекомендаций, принятых на заседании Общественной палаты 23 марта», — пояснил господин Петров.

Напомним, ранее министерство культуры и туризма Свердловской области отозвало у собственника разрешение на строительство и разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия здания «Пассажа». На выездном заседании правительственной комиссии 17 марта председатель правительства области Анатолий Гредин вручил представителю застройщика соответствующее уведомление.

Также, как рассказывала интернет-газета «Правда УРФО», 24 марта прошло расширенное заседание Общественной палаты Екатеринбурга. Проведение реконструкции «Пассажа» было одобрено абсолютным большинством голосов. Встреча длилась более 4 часов.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Работы по реконструкции «Пассажа» снова остановлены”

  1. Ванько

    если бы не мэрия, то живо бы черное черным назвали, а белое — белым. но мэрия хочет денег, поэтому юлит как может. а пассажу не поздоровится из-за них.

  2. Тьфу блин, хотя бы это уже прекратили снос Пассажа реконструкцией называть!! Какая это реконструкция!!! Вообще на по какому праву работы опять начали, когда градостроительный комитет не заседал еще и вообще еще законность строительства этого под вопросом!

  3. Мэрия, интересно, там от стыда еще сквозь землю не провалилась?? А Пассаж стоял и будет стоять..

  4. Светик

    Не должно быть этой реконструкции, поэтому ничего и не продолжается! Градостроительный совет не даст разрешение на работы, поэтому мэрия думает сейчас что делать, деньги то от застройщика они уже поделили!

    1. Действительно надо было головой думать, прежде чем деньги брать. Теперь время обратно не вернешь. Реконструкцию ни совет не даст сделать, ни министерство культуры РФ, тем более что они уже взялись за это дело.

  5. Хроники приходят как с фронта.
    Уже кто-то должен остановить войну и найти уже компромисс.

  6. Гостюшка

    Как же хочется, чтобы эта ситуация с пассажем решилась уже. Потому что так — ну очень некрасиво. Особенно, конечно, некрасиво, что некоторые люди на этом себе PR делают…

  7. Эмилия

    сами про себя же наврали Правдаурфо. 23 марта же заседаение то дурацкое было. ну да ладно.
    не трогать бы мэрию и правительством областным все это решить, да. мэрия тест на объективность явно не прошла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни