Работники «Уралспецстроя» хотят стать частью «Евраза»

Работники ООО «Уралспецстрой» просят включить их предприятие в состав «ЕвразХолдинга». Соответствующее письмо было направлено от лица профсоюза «Качканар-Ванадий» директору холдинга Александру Фролову, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО»

Как рассказали изданию в профсоюзе, коллектив «Уралспецстроя» недоволен руководством предприятия. В феврале части сотрудников не была выплачена премия, составляющая 30-40% от ставки. На требование выплатить деньги работодатель не реагирует. Получить комментарий руководства «Уралспецстроя» не удалось – рабочий телефон исполняющего обязанности директора компании Виталия Тарасова не отвечал. 

«По инициативе работодателя на «Уралспецстрое» был создан альтернативный профсоюз. Туда входит несколько человек. Работы он почти не ведет. Письмо директору «ЕвразХолдинга» Фролову – результат того, что рабочие сравнили, как работают сейчас и как было раньше, когда они находились в структуре холдинга. Дело в том, что создание «Уралспецстроя» результат деятельности Качканарского ГОКа по избавлению от непрофильных активов. Год назад «Уралспецстрой» выделился из ООО «Ванадий-Ремонт». Это была своего рода попытка передать часть функций на аутсорсинг», — рассказал «Правде УРФО» заместитель председателя профсоюза «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин.

Под письмом директору «ЕвразХолдинга» подписались 35 из 160 сотрудников «Уралспецстроя».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни