Пропавший самолет АН-2 до сих пор не найден

Воздушное судно использовали для мониторинга лесных пожаров или чтобы долететь до бани

Пропавший накануне вечером в Свердловской области самолет Ан-2, на борту которого находятся люди, до сих пор не найден, РИА Новости. По информации регионального Следственного комитета, в понедельник около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел Ан-2 с пассажирами на борту. По предварительным данным, воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе.

«Установлено, что взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением. В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. Непосредственно на территории площадки членами экипажа обнаружены 3 легковых автомобиля», — сообщает СК.

Как ранее сообщил РИА Новости глава управления информации ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на борту самолета было до семи человек, по одной из версий, на нем могли улететь рыбачить или в баню.

В настоящее время следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ устанавливают все обстоятельства происшедшего

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни