Прокуратура добилась увольнения директора крупного завода

Прокуратура добилась увольнения директора крупного завода

По требованию Тавдинского городского прокурора за нарушение законодательства о труде дисквалифицирован генеральный директор ООО «Тавдинский механический завод» Кирилл Брюханов. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По требованию Тавдинского городского прокурора за нарушение законодательства о труде дисквалифицирован генеральный директор ООО «Тавдинский механический завод» Кирилл Брюханов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 136 работниками в сумме свыше 3 миллиона рублей.

Аналогичные нарушения выявлялись ранее в ходе прокурорских проверок. Так, в течение 2011 года генеральный директор Брюханов по требованию прокуратуры неоднократно привлекался к административной ответственности.

На днях постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Тавдинского района К. Брюханов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В защиту интересов работников городской прокуратурой организована и проводится работа по подаче заявлений в судебные органы о принудительном взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Требования прокурора о взыскании заработной платы 29 работникам ООО «ТМЗ» на общую сумму 628 000 рублей уже рассмотрены и удовлетворены судом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни