- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Прохоров экономит на регионах

18 февраля, во Дворце молодежи Екатеринбурга пройдет публичное выступление-встреча с избирателями Михаила Прохорова. Источник, близкий к федеральному штабу кандидата, выразил некоторое недоумение по поводу стратегии и тактики олигарха на избирательной кампании.

По словам источника «Правды УРФО» [1], странность кампании заключается в том, что по сей момент в региональные штабы Прохоров так и не доставил агитационно-пропагандистские материалы, деньги на пиар олигарха-кандидата в региональные СМИ штабом по сей момент не выделены, а работа штатных пропагандистов никем не оплачивается. «К нам обращаются «полевики», с собственными сетками пропагандистов, агитаторов, готовые принять участие в избирательной кампании Прохорова. Однако все, что мы можем предложить — это работа волонтеров», — сообщил источник в региональном штабе Прохорова.

«Все люди работают на Прохорова на безвозмездной основе», — сообщил собеседник интернет-газеты [1].

Напомним, что программа поездок кандидата Прохорова была сокращена с 10 регионов до 3. По мнению политологов, подобная позиция еще раз указывает, что задача поставленная олигарху Администрацией Президента РФ: собрать на себе голоса всех правых либералов, часть активной молодежи и людей, близких к крупному бизнесу.

«Активность избирательной кампании которую проводит Прохоров в регионах еще раз приводит к выводу, что фигура он не самостоятельная», — заявил один из уральских политологов.

Узнать о планах штабистов и о причинах избранной тактики «минимальных усилий» не удалось. Доверенное лицо Михаила Прохорова и начальних уральского штаба кандидата, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман не отвечал на звонки.