Президент обратится с последним словом

Сегодня Дмитрий Медведев выступит перед Федеральным Собранием

Сегодня в Москве президент России Дмитрий Медведев выступит с Посланием к Федеральному собранию. Оно станет последним в его нынешней карьере главы государства. Напомним, 24 ноября Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» отказался от президентских амбиций на предстоящих выборах в пользу премьер-министра Владимира Путина.

Сегодня в Москве президент России Дмитрий Медведев выступит с Посланием к Федеральному собранию. Оно станет последним в его нынешней карьере главы государства. Напомним, 24 ноября Дмитрий Медведев отказался от президентских амбиций на предстоящих выборах в пользу премьер-министра Владимира Путина.

Обращение к Федеральному собранию происходит в условиях острой дискуссии насчет возможных сценариев развития отечественной политической системы. После выборов в Госдуму 4 декабря по стране прошли самые масштабные с 1993 года митинги против фальсификаций в ходе избирательной кампании. Протестные собрания продолжаются до сих пор. Сам Дмитрий Медведев позже допустил возвращение в бюллетени графы «против всех». А премьер-министр Владимир Путин на прошлой неделе, отвечая на вопросы граждан в эфире прямой линии, высказал ряд важных предложений по дальнейшему реформированию политической конфигурации в России. Это касалось, например, изменений в системе выборов губернаторов. Аналитики гадают, в каком качестве найдут отражение в послании президента идеи Путина. Накануне новый спикер Госдуму Сергей Нарышкин отметил, что значительная часть обращения Дмитрия Медведева будет посвящена как раз политической реформе.

От Свердловской области в Москву уехали исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин. Вместе с ним в столицу отправилась недавно избранная председателем Областной Думы Людмила Бабушкина. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни