Правительство Свердловской области ушло в отставку в полном составе

До утверждения нового состава члены прежнего кабинета министров назначены исполняющими обязанностей

Сегодня, 16 апреля, в соответствии с Уставом Свердловской области вместе с председателем правительства в отставку ушли все члены правительства. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, на период до утверждения нового состава правительства члены прежнего кабинета министров сегодня указами губернатора назначены исполняющими обязанностей. Новый состав и структура правительства будут формироваться по представлению нового руководителя правительства после утверждения его кандидатуры Законодательным Собранием Свердловской области.

Сегодня, 16 апреля, в соответствии с Уставом Свердловской области вместе с председателем правительства в отставку ушли все члены правительства. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, на период до утверждения нового состава правительства члены прежнего кабинета министров сегодня указами губернатора назначены исполняющими обязанностей. Новый состав и структура правительства будут формироваться по представлению нового руководителя правительства после утверждения его кандидатуры  Законодательным Собранием Свердловской области.

Решением об отставке председателя правительства губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал старт второму этапу кадровой и структурной реорганизации органов исполнительной власти региона. О необходимости изменений глава региона неоднократно заявлял в ходе недавней серии встреч с руководителями региональных СМИ. По мнению Александра Мишарина, после завершения избирательных кампаний по выборам в Государственную Думу и выборам Президента РФ, перед Свердловской областью стоят задачи перехода на новый уровень развития, выполнения серьезных обязательств, взятых властью перед жителями региона. Промышленный комплекс экономики региона нуждается в ускорении процессов модернизации, в качественных изменениях нуждаются сферы образования, здравоохранения, сфера жилищно-коммунального хозяйства. Стоят задачи серьезных сдвигов как в вопросах производительности труда, так и в вопросах темпов роста уровня заработной платы. Эти и другие приоритеты, по которым региональные  власти должны выстраивать свою работу, обозначены избранным Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе избирательной кампании, а также в его выступлении перед депутатами Государственной Думы. Таким образом, работа исполнительных органов должна быть скорректирована с учетом всех последних требований, заявленных населением.

Первым этапом преобразований стали произведенные ранее перестановки в руководящем составе администрации губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Правительство Свердловской области ушло в отставку в полном составе”

  1. Гостюшко

    Ну ушло, ну подумаешь. Как ушло так и вернется. Кадровая политика требует ротации кадров, это нормально.

  2. Рената

    Ну и что тут особенного? Это ж формальность — все знают, просто так положено чтоб все правительство уходило в отставку если министр ушел. Потом всех обратно наберут, переставят кого куда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни