Половину избирательных участков Екатеринбурга автоматизируют

После парламентских выборов число аппаратов по обработке бюллетеней увеличилось вдвое

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены в Екатеринбурге более чем на половине избирательных участков. Как рассказали корреспонденту «Правды УРФО» в пресс-службе мэрии, аппараты уже поступили в уральскую столицу.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены в Екатеринбурге более чем на половине избирательных участков.  Как рассказали корреспонденту «Правды УРФО» в пресс-службе мэрии,  аппараты уже поступили в уральскую столицу.  

Напомним, что на выборах депутатов Госдумы в декабре прошедшего года КОИБы использовались на четверти избирательных участков города. Положительный опыт применения, исключение человеческого фактора из процесса подсчета голосов, а также заметное ускорение определения итогов голосования позволили расширить перечень участковых избирательных комиссий, где голосование будет проводиться с использованием электронных ящиков.

4 марта 2012 года на 300 участках Екатеринбурга бюллетени будут обрабатываться в автоматическом режиме. Больше всего таких участков будет в Орджоникидзевском районе — 55.

Как показывает практика, электронные ящики вызывают у избирателей большой интерес и при этом значительно упрощают работу избирательных комиссий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни