Полиция задержала екатеринбургского «минера»

Мужчина, "заминировавший" ТРЦ "Карнавал" оказался слегка нетрезв

Ситуация в ТРЦ «Карнавал», дестабилизированная эвакуацией покупателей из-за звонка бдительного гражданина, пришла в норму. Как сообщает газета "АиФ-Урал", Полиция, обыскавшая торговый центр, в частности гипермаркет «Ашан-Сити», не нашла заложенной бомбы.

Ситуация в ТРЦ «Карнавал», дестабилизированная эвакуацией покупателей из-за звонка бдительного гражданина, пришла в норму. Как сообщает газета «АиФ-Урал», Полиция, обыскавшая торговый центр, в частности гипермаркет «Ашан-Сити», не нашла заложенной бомбы.

Напомним, около полудня 3 марта о бомбе, якобы заложенной в торговом центре, сообщил некий гражданин. Будучи в общественном транспорте, он краем уха услышал фразу «будет фейерверк», но не расслышал где: в «Карнавале» или «Ашане», который располагается внутри торгового центра. Тем не менее, мужчина решил позвонить по телефону экстренных служб. Прибывшая полиция эвакуировала покупателей.  

По словам руководителя пресс-службы областного полицейского главка Валерия Горелых, отбой тревоге был дан в 13:40 по местному времени. Выяснилось, что силовикам звонил слегка нетрезвый житель Пензенской области. Он ехал в автобусе 37 маршрута, где и услышал подозрительный разговор. «Тем не менее, молодой человек пошел в тот самый «заминированный» «Ашан», где и был задержан. Звонившего доставили в отдел полиции», — рассказал Валерий Горелых, уточнив, что ведется проверка. Имеются ли в деяниях пензенца состав какого-либо преступления пока не сообщатся. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни