Полиция проверит школы из списка Ройзмана

Мэрия попросила полицейских разобраться с сообщением о торговле наркотиками в школах

Администрация Екатеринбурга обратилась к правоохранительным органам для проверки информации о торговле наркотиками в школах города. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация Екатеринбурга обратилась к правоохранительным органам для проверки информации о торговле наркотиками в школах города. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Мы хотим призвать общественность критически относиться к информации, размещаемой в блогах отдельных лиц. Такие записи и информация, размещаемая в интернете, теряет доверие, а глобальная сеть становится похожей на некую «информационную помойку. Но, тем не менее, мы обратились в правоохранительные органы для подтверждения либо опровержения той информации, которая была размещена в блоге. После получения официального ответа будут сделаны соответствующие выводы и будут предприняты меры для устранения этих нарушений», — заявил заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Поводом для такого заявления послужил пост в блоге основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, где он опубликовал список школ, где, по его информации, торгуют наркотиками.

«Разбирая операции Фонда, составил выборку по средним и высшим учебным заведениям Екатеринбурга, где торгуют наркотиками. Вот посмотрите. Список далеко не полный», -пишет Ройзман
    
Отметим, 5 марта в 14:00 Евгений Ройзман пригласил всех директоров, представителей вузов и колледжей в Фонд «Город без наркотиков» на Белинского, 19.

«Дадим развернутую информацию по ситуации, с привязкой к каждому учебному заведению, и все вместе подумаем, как сопротивляться и что делать дальше», — отметил Евгений Ройзман.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни