Политические партии блокировали работу КОИБов в Курганской области

Резкий рост их количества вынудил Центризбирком приостановить выпуск комплексов

Зампредседатель Центризбиркома РФ Леонид Ивлев сегодня заявил о том, что ведомство  вынуждено приостановить выпуск комплексов обработки избирательных бюллетеней, так называемых КОИБов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Сегодня после семинара-совещания с председателями избиркомов Приволжского и Уральского федеральных округов состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие  зампредседатель Центризбиркома РФ Леонид Ивлев, губернатор Курганской области Олег Богомолов и председатель Курганского областного избиркома Светлана Гулькевич. Были обсуждены вопросы подготовки и проведения выборной кампании осенью этого года.

Как отметил Леонид Ивлев, длина избирательного бюллетеня, в связи с резко возросшим числом партий, может увеличиться до нескольких метров.

Вместе с тем Леонид Ивлев отметил, что к 2015 году все избирательные участки субъектов РФ будут оборудованы электроникой. Кроме того, замглавы ЦИК заявил, что трансляция выборов в сети Интернет продолжится. На это уже выделены федеральные средства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни