Почтальоны Верхней Пышмы обвиняются в краже пенсий

Следствие насчитало 80 преступных эпизодов

Прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинительные заключения по двум преступлениям, в которых обвиняются три сотрудницы свердловской «Почты России». Правоохранители установили, что начальница отделения почтовой связи поселка Красный, руководитель пышминского почтового филиала №6 и ее заместитель в 2010 году незаконно присвоили себе деньги, предназначенные для выплаты пенсий

Прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинительные заключения по двум преступлениям, в которых обвиняются три сотрудницы свердловской «Почты России». Правоохранители установили, что начальница отделения почтовой связи поселка Красный, руководитель пышминского почтового филиала №6 и ее заместитель в 2010 году незаконно присвоили себе деньги, предназначенные для выплаты пенсий, алиментов, и денежные переводы уральцев, передает «АиФ Урал».

Им инкриминируется преступление по статье 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). Всего следователи насчитали более 80 преступных эпизодов. В общей сложности обвиняемые похитили более 1 000 000 рублей, которые потратили на «себя любимых». Сейчас это дело направлено в Верхнепышминский городской суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни