По факту трагедии на аттракционе в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Следствие ведет поиск бизнесмена, ответственного за аттракцион

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», так как они повлекли причинение тяжкого вреда здоровью маленькой девочки. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Установлено, что падение девочки произошло из-за расцепления тяги механизма одной из фигур аттракциона и ее последующего опрокидывания. Также известно, что аттракцион «Новые лебеди», на котором каталась девочка, принадлежит местному 48-летнему бизнесмену, у работников которого отсутствует необходимая служебная документация. Кроме того, оператором и механиком аттракциона не пройдены обучение, стажировка, инструктажи по технике безопасности при эксплуатации аттракционов и медицинские освидетельствования на профессиональную пригодность.

В настоящее время следователем принимаются меры к задержанию предпринимателя, организовавшего аттракцион. Проводятся допросы родителей девочки, свидетелей из числа граждан, работников бизнесмена. Потребованы документы на аттракцион и документы, связанные с трудоустройством работников.

Напомним, что трагедия произошла 8 августа около 20:00 на площади у ТЦ, расположенного по улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге, где во время катания на аттракционе «Новые лебеди» 11-летняя девочка упала с высоты порядка трех метров. В результате падения она получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, гематомы мягких тканей лица, ссадин верхних и нижних конечностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни