По факту массовой драки в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Пока без фигурантов

Cледственное подразделение отдела полиции начало расследование уголовного дела по факту массового конфликта в Екатеринбурге, в ходе которого пострадали пять человек.  По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, дело возбуждено по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия).

«Пока дело бесфигурантное. Сейчас выясняется точное число пострадавших и нападавших. Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин взял расследование под личный контроль», – сказал Валерий Горелых.

Напомним, в Екатеринбурге в ночь на четверг 2 августа в результате конфликта между представителями предприятий ООО «Авега» и ООО «Самара», спорящих о праве на охранную деятельность на территории автостоянки, пострадали пять человек. При осмотре места инцидента полицейские нашли несколько черенков от лопат и несколько гильз. В полицию было доставлено семь предположительных участников конфликта.

По данным полиции, спорная территория под автостоянку находится в собственности администрации города. Пока представители ни одной из конфликтующих сторон не предоставили полиции оригиналов документов на право деятельности на этом объекте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни