Онлайн трансляция будет работать не на всех избирательных участках Свердловской области

Автономными останутся свыше 400 участков

Сегодня, 27 февраля, в ходе встречи с председателем избиркома Свердловской области Владимиром Мостовщиковым губернатор Александр Мишарин заявил, что свыше 2 тысяч избирательных участков Свердловской области к 4 марта будут оснащены системой видеонаблюдения, которая позволит наблюдать за ходом голосования на выборах президента РФ

Сегодня, 27 февраля, в ходе встречи с председателем избиркома Свердловской области Владимиром Мостовщиковым губернатор Александр Мишарин заявил, что свыше 2 тысяч избирательных участков Свердловской области к 4 марта будут оснащены системой видеонаблюдения, которая позволит наблюдать за ходом голосования на выборах президента РФ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Владимир Мостовщиков заверил, что специалисты «Ростелекома» оборудовали системой видеотрансляции уже чуть более 2 тысяч участков: «Обещают, что подключат еще 31, к исходу 2 марта они дадут окончательную картину: сколько всего участков будет доступно через сеть Интернет».

По его словам, еще на 400 с лишним участках система видеонаблюдения будет работать автономно. Вовсе не оборудованными камерами останутся единичные избирательные участки, находящиеся на режимных объектах, например, в исправительных учреждениях. Таким образом, на Среднем Урале системой видеонаблюдения оснащено 99% избирательных участков.

«До выборов осталась всего неделя. Важно, чтобы система повсеместно работала, функционировала без сбоев. Это позволит обеспечить легитимность процесса голосования, повысить доверие граждан к избирательной системе», — отметил Александр Мишарин.

Владимир Мостовщиков сообщил, что накануне была проведена выборочная проверка оборудования на 15-20% избирательных участках. Это тестирование показало, что серьезных проблем в работе системы нет.
В штатном режиме в регионе идет и голосование в отдаленных и труднодоступных территориях. В среднем явка в таких населенных пунктах приблизилась к 60%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни