Начальник СУ СКР по УрФО Руслан Ибиев временно не контролирует дело Контеева

Генерал-майор юстиции ушел в отпуск

Начальник следственного управления СКР по УрФО, генерал-майор юстиции Руслан Ибиев находится в отпуске до августа 2012 года, в связи с этим он не предоставил официального комментария по поводу информации о его «незаконном лишении свободы» и возбуждении по этому факту уголовного дела.

Как ранее писала «Правда УРФО», Ибиев, по информации источника в СКР, подвергся нападкам подельников вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и сейчас находится под федеральной защитой.

Как выяснилось из источников, близких к следствию, весной 2012 года Руслан Ибиев был приглашен на встречу с одним из авторитетных представителей Дагестана, а также, скорее всего, и с неким «авторитетным предпринимателем» Москвы. Генерал-майор юстиции без опасений прибыл на встречу.

Далее, как рассказывают источники в СКР, преступным московским авторитетом было предложено Ибиеву закрыть дело Контеева за вознаграждение в 5 миллионов у.е. Ибиев дал предварительное согласие на эту сделку, однако упредив, что решение по этому громкому делу самостоятельно принять не может и должен согласовать условия с руководством из Москвы.

Затем генерал-майор юстиции, находясь в компании преступного авторитета, прибыл к главному управлению СКР в Москве, проследовал в здание, где составил рапорт о преступлении на имя главы ведомства Александра Бастрыкина с изложением всех обстоятельств дела. По результатам рапорта СКР возбудил уголовное дело по факту «незаконного лишения свободы». Самому Ибиеву была предоставлена федеральная защита так называемого, по словам информатора, «Центра А». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Начальник СУ СКР по УрФО Руслан Ибиев временно не контролирует дело Контеева”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни