Начальник Серовского отдела ФСКН получил 17 лет за наркоторговлю

Его сообщнице дали 8 лет

Начальник 2 отделения серовского межрайонного отдела УФСКН по Свердловской области признан виновным в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, также вынесен обвинительный приговор и в отношении 28-летней сообщницы сотрудника наркоконтроля – она признана виновной в незаконном обороте наркотиков. 

Установлено, что в период с июля 2008 по сентябрь 2009 года сотрудник наркоконтроля организовывал незаконный сбыт героина через свою знакомую, которая ранее отбывала наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Под контролем обвиняемого женщина неоднократно участвовала в незаконном приобретении и сбыте героина на территории Карпинска, Серова, Североуральска и Краснотурьинска. Самая крупная, реализованная за 90 тысяч рублей,  партия героина составила 200 граммов. Полученные деньги она передавала обвиняемому в его служебном кабинете в Краснотурьинске. Ежемесячно соучастница должна была отдавать ему 100 тысяч рублей от денежных средств, полученных от продажи наркотиков, остальная часть денег доставалась ей самой.

Приговором суда сотруднику наркоконтроля назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей, осужденный лишен звания майора полиции и права занимать должности, связанные с осуществлением оперативно-розыскной деятельности, в правоохранительных органах на 3 года. Его сообщнице назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 75 тысяч рублей. Оба осужденных  были взяты под стражу в зале суда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни