На Среднем Урале осужден майор-педофил

Бывший сотрудник милиции осужден за преступления в отношении несовершеннолетних

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения охраны общественного порядка ОВД по городскому округу «Заречный» Свердловской области 43-летнего майора милиции Вячеслава Ланских. Он признан виновным в изнасиловании малолетней девочки, 2 эпизодов развратных действий, и вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков.

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения охраны общественного порядка ОВД по городскому округу «Заречный» Свердловской области 43-летнего майора милиции Вячеслава Ланских. Он признан виновным в изнасиловании малолетней девочки, 2 эпизодов развратных действий, и вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что в июне 2011 года Ланских, находясь в своей квартире в городе Заречном Свердловской области, изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, а также дважды совершил развратные действия. В этот же период Ланских неоднократно спаивал девочек.
Преступления были выявлены сотрудниками ППС, которые увидели несовершеннолетних девочек в состоянии алкогольного опьянения.

Доставленные в отдел милиции девочки рассказали о противоправных действиях Ланских.
Суд признал Вячеслава Ланских виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и последующего ограничения свободы на срок 1 год.
В ходе расследования уголовного дела Ланских уволен из ОВД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни