На Белоярской АЭС сработали сирены

В рамках плановой проверки ГО

До 22 июня на Белоярской АЭС комиссия «Росэнергоатома» проводит плановую проверку состояния гражданской обороны и готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе «Росэнергоатома».

Проверка охватывает несколько направлений: готовность органов управления, систем оповещения и связи, устойчивость функционирования АЭС в мирное и военное время, предупреждение и ликвидацию ЧС, обеспечение пожарной безопасности, мобилизационную подготовку, ведение воинского учёта, организацию работы со СМИ по информированию общественности о работе АЭС.

Проверка готовности органов управления, сил и средств, пунктов управления, убежищ, систем оповещения будет производиться на соответствующих объектах АЭС практическим способом. В том числе пройдут: сбор руководящего состава АЭС по сигналу оповещения, приведение в готовность и смотр с табельным имуществом и техникой подразделений, входящих в состав специализированных ведомственных формирований и спасательных служб, тренировочный запуск локальных систем оповещения в районе расположения АЭС с включением электросирен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни