На администрацию Каменск-Уральского заведен ряд уголовных дел

Ущерб составляет несколько сотен тысячь тублей

В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками администрации. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками администрации. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В феврале 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в период с марта 2005 год по июнь 2007 года должностные лица администрации муниципального образования «Каменский городской округ» незаконно выделили ООО «Родина» земельный участок, расположенный в селе Рыбниковское и принадлежащий на праве собственности одному гражданину. Тем самым указанному гражданину причинен материальный ущерб в размере более 260 тысяч рублей.

Установлено, что передача земельного участка в собственность «Родины» была осуществлена на основании постановления главы Каменск-Уральского, изданного в июне 2007 года. На земельном участке коммерческим предприятием был размещен один из объектов построенной базы отдыха – баня. Гражданин, длительное время не пользовавшийся земельным участком, выявил факт его использования посторонним лицом уже после того, как строительство бани было завершено.

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, установление обстоятельств совершения преступления и виновных должностных лиц. Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни