- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Мишарин назначил врио руководителя Минстроя

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение №29-РГ, согласно которому временным исполняющим обязанности руководителя Минстроя региона назначен заместитель министра Сергей  Федоров. Об этом «Правде УРФО» [1] сообщили в департаменте информационной полити главы региона.

Напомнтим, министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов написал заявление об уходе по собственному желанию. Губернатор Александр Мишарин подписал приказ об отставке чиновника. Одной из причин ухода министра называется невыполнение поставленных главой области показателей. В 2011 году в Свердловской области было введено в строй 1,817 миллиона квадратных метров жилья. В то время как губернатор ставил планку в 2 миллиона квадратных метров.

«Мы не скрывали показатели 2011 года. Достичь ввода 2 миллионов квадратных метров жилья не удалось по объективным причинам. Нужно учитывать влияние экономической ситуации в Европе. Уход министра не связан с несоответствием поставленным задачам. Это его личное желание. Он сам написал заявление об уходе», — подчеркивают в пресс-службе министерства строительства региона.