Мишарин, Куйвашев и Козицин открыли цех электролиза УГМК

Старый цех завод собирается разрушить до основания

Сегодня, 29 февраля, губернатор Александр Мишарин принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию первой очереди нового цеха электролиза меди ОАО «Уралэлектромедь». Как передает корреспондент "Правды УРФО", в мероприятии также приняли участие полпред Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Сегодня, 29 февраля, губернатор Александр Мишарин, полпред Президента Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын в торжественной обстановке запустили в эксплуатацию первую очередь нового цеха электролиза меди ОАО «Уралэлектромедь», передает корреспондент «Правды УРФО» с места события.

Отметим, что проект нового цеха вошел в число крупнейших в промышленном секторе Среднего Урала. Цех электролиза меди мощностью 150 тысяч тонн катодной меди в год, объем инвестиций – свыше 4,4 миллиарда рублей. Ещё более значимым фактором с точки зрения развития металлургического комплекса региона стала его инновационная составляющая и уровень применяемых технических решений.

По оснащенности оборудованием, уровню автоматизации, экологической безопасности, условиям труда персонала новый цех электролиза соответствует самым современным мировым стандартам. Аналогов подобного производства в России на сегодня не существует.

Проектирование цеха выполнено с учётом последних достижений и новых технологий в электрорафинировании меди. Проектирование велось компанией «OUTOTEC» (Финляндия) и ОАО «Уралмеханобр» (научно-исследовательский институт в составе УГМК).

Строительство цеха электролиза меди было начато в 2007 году, с пуском первой очереди производственные мощности предприятия по выпуску катодной меди увеличатся до 500 тысяч тонн в год. Одновременно решаются задачи технического перевооружения разливочных комплексов медеплавильного цеха и современного оснащения транспортно-складского хозяйства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни