Министров Мишарина не вычеркнули из повестки Заксобрания

Вопрос об утверждении кандидатур остаются в программе заседания Облдумы на 15 мая

Вопросы о рассмотрении кандидатур министров соцзащиты, финансов, а также начальника департамента имущественных и земельных отношений минэка региона внесены в повестку заседания Законодательного собрания Свердловской области. Как сообщила интернет-газете «Правда УРФО» спикер Облдумы Людмила Бабушкина, пока никаких изменений в программе нет. 

«Я сегодня не могу сказать с уверенностью, что будет завтра. Вопросы остаются в повестке. Чтобы их исключить, нужно официальное письмо губернатора», — рассказала «Правде УРФО» Людмила Бабушкина.

Депутаты не исключают, что ситуация может измениться в любой момент. Информация о возможном отказе от рассмотрения кандидатур министров появилась в связи с публикацией ряда СМИ о готовящейся в ближайшее время отставке губернатора Александра Мишарина.

Ожидается, что кандидатуры министров и главы департамента на заседании будет представлять председатель правительства области Владимир Власов. На должность министра соцзащиты предложен Андрей Злоказов, ранее трудившийся в должности замминистра. Министром финансов рекомендовано назначить Константина Колтонюка, начальником департамента имущественных и земельных отношений Алексея Медведева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни