Медведев отдаст Куйвашеву недостроенную телевышку в Екатеринбурге

Премьер-министр поручил заняться этим вопросом своему заму Аркадию Дворковичу

Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал поручение заместителю председателя правительства Аркадию Дворковичу,  министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову и главе Федерального агентства по управлению госимуществом Ольге Дергуновой принять решение о передаче недостроенной телевышки в Екатеринбурге в собственность Свердловской области. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, Дмитрий Медведев подписал соответствующее поручение. 

Как пояснил губернатор, телебашня, которая уже 20 лет находится в законсервированном состоянии, негативно влияет на восприятие Екатеринбурга. Ее заброшенный вид никак не способствует украшению областной столицы, что становится существенной проблемой ввиду борьбы Екатеринбурга за право проведения в 2020 году выставки «ЭКСПО». Но поскольку телебашня по-прежнему остается в федеральной собственности, на ситуацию повлиять невозможно.

Ожидается, что после вмешательства российского премьера принятие окончательного решения будет ускорено и региональные власти смогут определить дальнейшую судьбу печально известной екатеринбургской «достопримечательности».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни