Лидера коммунистов обвинили в политическом рейдерстве

Областной обком КПРФ не считает эти заявления достойными внимания

Руководителя свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрина обвинили в рейдерском захвате первоуральского отделения партии. В партии объясняют эти заявления конфликтом между бывшим и новым руководством местной ячейки.

Руководителя свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрина обвинили в рейдерском захвате первоуральского отделения партии. В партии объясняют эти заявления конфликтом между бывшим и новым руководством местной ячейки, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».

Сегодня на городском информационном портале Первоуральска было размещено видео-обращение секретаря местного отделения КПРФ Николая Воеводы. Коммунист обвинил областное начальство в рейдерском захвате отделения партии.

«Я являюсь действующим руководителем отделения партии. Никто меня не переизбирал. У нас произошел неприятный осадок, когда под руководством лично первого секретаря обкома Шадрина Дмитрия Игоревича и его приспешника Краснолобова Владимира Павловича произошел рейдерский захват отделения партии. 28 декабря мы пришли на очередное оперативное совещание и на входе висит объявление о том, что четыре человека: я, Огородникова Вера, Огородников Дмитрий и Валерий Сивоконь исключены из партии. В нарушении устава такое объявление было вывешено», — рассказывает Николай Воевода.

Решением местного отделения секретарь первоуральского горкома КПРФ Николай Воевода в декабре был отстранен от работы в партии, отделение расформировано. Создана временная комиссия КПРФ, куда вошли бывший второй секретарь первоуральского горкома КПРФ Хасан Наботов, член обкома КПРФ Владимир Краснолобов, Денис Ярин, член молодежного парламента Первоуральска Татьяна Кирякова. Орган продолжит свою работу до выборов в марте 2012 года, после чего будет сформирован новый состав горкома КПРФ.

«Есть решение местного горкома. Воевода присутствовал на этом заседании. Я не знаю, чем руководствуется этот человек сейчас, когда делает такие заявления о руководстве обкома. Это клевета», — говорит Хасан Наботов.

Николай Воевода, в ответ, перечисляет достижения партии во время его руководства местной ячейкой. Так, по его словам, выигранные выборы главы Первоуральска позволили увеличить численность местного отделения в 2 раза. Источники «Правды УРФО» в областном обкоме отмечают, что радоваться тут нечему: одной из причин разрыва отношений с Николаем Воеводой стали приписки.

«Говорили, что там 62 человека. На самом деле столько нет. Численность дутая. К Воеводе много претензий. Он ничем не занимается во время выборной кампании, кроме разноса агиток. К тому же у него конфликт с Хасаном Наботовым», — говорит источник «Правды УРФО».

Хасан Наботов подробно комментировать ситуацию в местном отделении отказывается. В областном отделении отказались комментировать местный конфликт, объяснив нежеланием вмешиваться.

«Правда УРФО» уже писала о расформировании партячейки в Первоуральске, а также грядущей реорганизации в местных уральских отделениях Коммунистической партии. Тогда речь шла о приведении структуры в соответствие с выборным законодательством. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни