Куйвашев поставил «у руля» «Автомобилиста» Бикова и Боброва

Спонсором хоккейного клуба стал банк «Агропромкредит»

Сегодня на встрече руководства и игроков команды с губернатором Евгением Куйвашевым и спонсорами состоялось подписание меморандума о намерениях между хоккейным клубом «Автомобилист» и банком «Агропромкредит», сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора.

В начале июня на заседании попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист» Евгений Куйвашев обратил особое внимание на необходимость более активного привлечения внебюджетных средств для финансирования команды. «Мы долго шли к этой встрече. Уверен, соглашение станет гарантией стабильного и поступательного развития клуба. Позволит решить проблему оттока молодых игроков. Все предпосылки сегодня для этого есть», – сказал Евгений Куйвашев. Кроме того, глава области отметил, что ситуацию, которая сложилась в клубе по итогам прошлых сезонов, необходимо решать совместными усилиями, главная задача – сохранить клуб и команду, оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ.

В присутствии губернатора меморандум подписали председатель попечительского совета клуба Виктор Кокшаров и председатель правления ОАО «Коммерческий банк «Агропромкредит» Василий Корнев. Согласно документу, банк окажет финансовую поддержку клубу в сезоне 2012/2013. Кроме того, в течение месяца будет подписано соглашение о спонсорстве сроком на три года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни