Куйвашев нашел способ разгрузить Екатеринбургские магистрали

Такой результат стал возможен после подписания протокола в рамках «ИННОПРОМА»

Сегодня, 12 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах в рамках выставки «ИННОПРОМ-2012» подписали протокол о намерениях правительства региона и корпорации по строительству южного полукольца ЕКАД. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, для реализации проекта госкомпания создаст свое первое совместное региональное дочернее предприятие.

Проект является примером государственно-частного партнерства в сфере дорожного строительства. Планируется, что между трассами Екатеринбург – Пермь и Екатеринбург – Челябинск появится современная дорога протяженностью порядка 35 километров. Параллельно будет реконструирован 17-километровый участок автодороги, связывающий Челябинский тракт с Тюменским. Таким образом, дорога свяжет три федеральные трассы и позволит существенно разгрузить городские магистрали.

По словам Сергея Кельбаха, проект поддержан руководством Минтранса РФ, кроме того, он уже внесен в бюджет госкомпании на 2013–2015 годы. «Ориентировочно в сентябре будем выходить на наблюдательный совет госкомпании с вопросом создания совместного предприятия, я прошу и вас принять участие в этом. Это будет первая совместная региональная «дочка» для «Российских автомобильных дорог», – заявил Кельбах

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Куйвашев нашел способ разгрузить Екатеринбургские магистрали”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни