Куйвашев и Якоб лично проинспектируют качество дорог Екатеринбурга

В ходе совместного объезда ключевых объектов улично-дорожной сети

Сегодня, 5 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб совершат объезд важнейших транспортных развязок столицы Среднего Урала. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, в рамках объезда они намерены ознакомиться с проектами реконструкции нескольких ключевых объектов и посетить участки улично-дорожной сети, где в перспективе планируется строительство транспортных развязок.

Стоит отметить, что в объезде дорожных объектов также примут участие руководители профильных подразделений администрации Екатеринбурга.

Как ранее писала «Правда УРФО», 2 июля первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание с руководителями структурных подразделений города. В ходе совещания его участники обсудили предложения и мероприятия по развитию инфраструктуры для включения их в областную целевую программу «Столица».

Стоит отметить, что до 10 июля проект программы будет представлен на рассмотрение в правительство Свердловской области.
Напомним, что еще 18 июня Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание Свердловской области инициативу по перераспределению бюджетных средств в пользу программы «Столица», в ходе реализации которой планируется выделение значительных объемов денежных масс на автодороги и благоустройство Екатеринбурга.

Так, известно, что 300 миллионов рублей, как заявил в своей инаугурационной речи Евгений Куйвашев, будет выделено на дороги, расширение перекрестков. В два раза больше – 600 миллионов – будет передано столице Среднего Урала и УрФО на закупку коммунальной техники. Кроме того, на авторазвязку по улице Московской будет потрачено еще 150 миллионов рублей из регионального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни