Куйвашев дал старт программе «Столица» миллиардом рублей

ЗСО уже получило проект поправок в областной бюджет

Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание Свердловской области инициативу по перераспределению бюджетных средств в пользу программы «Столица», в ходе реализации которой планируется выделение значительных объемов денежных масс на автодороги и благоустройство Екатеринбурга.

Так, известно, что 300 миллионов рублей, как заявил в своей инаугурационной речи Евгений Куйвашев, будет выделено на дороги, расширение перекрестков. В два раза больше — 600 миллионов — будет передано столице Среднего Урала и УрФО на закупку коммунальной техники. Кроме того, на авторазвязку по улице Московской будет потрачено еще 150 миллионов рублей из регионального бюджета.

Как сообщил источник «Правды УРФО» в парламенте Свердловской области, данное перераспределение не затронет социальных статей и расходов: повышение и индексация зарплат, все соцгарантии сохранятся в прежнем объеме.

Напомним, интернет-газета «Правда УРФО» писала о том, что областное правительство готовит ряд мер по реконструкции и модернизации транспортной инфраструктуры Екатеринбурга. Евгений Куйвашев, в бытность полпредом, не раз выражал недовольство состояние дорожной сети столицы УрФО. По результатам опроса проведенного изданием на сайте, Екатеринбург был признан самым неблагоустроенным городом в Уральском Федеральном округе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни