Избран спикер думы Нижнего Тагила

Отрыв победившего кандидата составил всего три голоса

Как сообщает корреспондент интернет-газеты «Правды УРФО» в Нижнем Тагиле в ходе первого заседания вновь избранной городской думы 6 созыва избран Александр Маслов был избран спикером местного собрания. За его кандидатуру проголосовали 14 депутатов, 11 — отдали свои голоса за Вячеслава Горячкина. Один бюллетень признан испорченным.

«В данный момент объевлен перерыв. Следующим этапом будет избрание заместителя председателя. свои кандидатуры выдвинули все три партии, присутствующие в городской думе. Эсеры предложили господна Мартюшева, от ЛДПР пошел единственный депутат — Владимир Гаёв, Единая Россия — Казаринова. При этом депутаты решили, что должности спикера и его зама будут работать на освобожденной основе. Это значит, что если, напимер, выберут Мартюшева, то ему придется уволиться из местной налоговой», — рассказал корреспондент «Правды УРФО».

Напомним, как рассказывала интернет-газета «Правда УРФО», интрига вокруг кандидатуры председателя городской Думы сохранялась до самого заседания. Стороны проводили многочисленные консультации, а в Нижний Тагил даже выехали представители губернатора Александра Мишарина, чтобы исключить срыв голосования. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни